В несколько овощных ларьков привезли 150 кг овощей, поровну в каждый. Когда в одном ларьке было продано 20 кг овощей. там осталось еще 30 кг. во сколько ларьков привезли овощи? решить задачу уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:28
    0
    Пусть х - количество ларьков, тогда в каждый привезли 150:х кг овощей. В одном из ларьков после продажи 20 кг овощей осталось 150:х-20 или 30 кг овощей. Составим и решим уравнение:

    150:х-20=30

    150:х=30+20

    150:х=50

    х=150:50

    х=3

    Ответ: овощи привезли в 3 ларька.
  2. 1 ноября, 19:24
    0
    1. 20 + 20 = 50 кг - сколько было в 1 ларьке

    2. 150 : 50 = 3 штуки - сколько было ларьков