Составьте уровнение! В несколько овощных ларьков привезли 150 кг овощей, поровну в каждый. Когда в одном ларьке было продано 20 кг овощей, там осталось ещё 30 кг. Во сколько ларьков привезли овощи?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:34
    0
    До того, как из ларька продали 20 кг овощей, там было 20+30=50 кг овощей.

    Поскольку овощей привезли в каждый из ларьков поровну, то 150/50 = 3 ларька
  2. 2 сентября, 20:52
    0
    Пусть х ларьков, всего 150 кг овощей.

    150:х=20+30

    150:х=50

    х=150:50

    х=3

    Ответ: 3 ларька