В первом ларьке продали 100 литров сока во втором ларьке продали 80 л сока причём в первом ларьке продали на 10 банок сока больше Сколько банок продали в каждом ларьке если банки были одинаковыми

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:31
    0
    1) 100-80=20 (л) - разница

    2) 20:10 = 2 (л) - объём банок

    3) 100:2 = 50 (б)

    4) 80:2=40 (б)
  2. 21 февраля, 00:55
    0
    100-80=20

    20/10=2

    1 банка=2 л

    100/2=50

    80/2=40

    1 ларёк - 50 банок

    2 ларёк-40 банок