В несколько овощных ларьков привезли 150 кг овощей, поровну в каждой. Когда в одном ларьке было продано 20 кг овощей, там осталось еще 30 кг. Во сколько ларьков привезли овощи?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:23
    0
    Пусть х - количество ларьков, тогда в каждый привезли 150:х кг овощей. В одном из ларьков после продажи 20 кг овощей осталось 150:х-20 или 30 кг овощей. Составим и решим уравнение:

    150:х-20=30

    150:х=30+20

    150:х=50

    х=150:50

    х=3

    Ответ: овощи привезли в 3 ларька.
  2. 14 декабря, 01:29
    0
    20+30=50

    150:50=3

    в 3 ларька