В одном городе мужчины составляют 9/10 числа женщин, живущих в этом же городе. Какую часть составляют мужчины от всего населения города? Сколько мужчин и женщин в городе в городе, если женщин в нем 200000 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:55
    0
    Всего-x

    200000 + (200000*9/10) = x

    200000+180000=x

    -x=-380000: (-1)

    x=380000 (ч) - всего

    (200000*9/10) / 380000=180000/380000