Население города составляет 139000 человек. Определить сколько в городе мужчин, женщин и детей, если в нем женщин на 10% больше чем мужчин, а детей на 25% больше чем женщин

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:36
    0
    Мужчин x чел, женщин на 10% больше, то есть 1,1x чел.

    Детей на 25% больше, чем женщин, то есть 1,25*1,1x = 1,375x чел.

    Всего

    x + 1,1x + 1,375x = 3,475x = 139000

    x = 139000 / 3,475 = 40000 - мужчин

    1,1x = 40000 + 4000 = 44000 - женщин.

    И 44000 + 11000 = 55000 - детей.
  2. 14 апреля, 10:00
    0
    Пусть в городе х человек - мужчин,

    женщин на 10% больше, то есть 110% или 1,1 х человек,

    а детей на 25% больше чем женщин, то есть1,25 * (1,1 х).

    Население города составляет 139000 человек,

    тогда получим уравнение:

    х+1,1 х+1,25*1,1 х=139000

    х+1,1 х+1,375 х=139000

    3,475 х=139000

    х=40000 - мужчин

    1,1*40000 = 44000 женщин,

    1,25*44000 = 55000 детей.

    Прверка:

    40000+44000+55000=139000 человек