В одном городе женщин было на а человек больше чем мужчин, а детей - на в человек меньше чем женщин. С колько мужчин женщин и детей проживало в городе, если всего их было с человек? а=2375, в=1756, с=124980

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:24
    0
    Мужчины - х человек

    женщины - х + а человек а = 2375

    дети - х + а - b человек b = 1756

    Выражение: х + х + а + х + а - b = с = 3 х + 2 а - b = c

    3 х + 2 * 2375 - 1756 = 124980

    3 х + 4750 - 1756 = 124980

    3 х + 2994 = 124980

    3 х = 124980 - 2994

    3 х = 121986

    х = 121986 : 3

    х = 40662 чел. - мужчины

    40662 + 2375 = 43037 чел. - женщины

    43037 - 1756 = 41281 чел. - дети

    Проверка: 40662 + 43037 + 41281 = 124980 - все жители

    Ответ: в городе проживает 40662 мужчины, 43037 женщин и 41281 ребёнок.