Помогите решить задачку.

В одном городе женщин было на a человек больше, чем мужчин, а детей - на b человек меньше, чем женщин. Сколько мужчин, женщин и детей проживало в городе, если всего их было c человек?

Вычисли результат при a = 2375, b=1756, c=124980

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:38
    0
    Примем количество мужчин за икс, тогда

    мужчин = х

    женщин = х+а

    детей = (х+а) - в

    всего: х + (х+а) + (х+а-в) = х+х+а+х+а-в=3 х+2 а-в=с

    подставляем значения, вычисляем

    3 х+2·2375-1756=124980

    3 х=124980-2·2375+1756=121986

    х=121986:3=40662

    итак,

    мужчин = 40662

    женщин = 40662+2375=43037

    детей = 43037-1756=41281