В одном городе женщин было на 2375 больше, чем мужчин. Детей меньше на 1756, чем женщин. Сколько было мужчин, женщин, детей, если всего человек было 124980

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:06
    0
    Х+х+2375+х+619=124980

    3 х=124980-2375-619

    3 х=121986

    х=121986/3

    х=40662 - мужчины

    40662+2375=43037 - женщины

    40662+619=41281 - дети