Помогите решить задачи 1 задача: в соревнованиях по бегу участвовало в 3 раза больше спортсменов, чем по прыжкам в длину. Сколько человек участвовало в каждом виде спорта, если всего спортсменов было 1084

2 задача: в одном городе женщин было на а человек больше, чем мужчин, а детей на b человек меньше чем женщин. Сколько мужчин, женщин и детей проживало в городе, если всего их было C человек

а=2375

b=1756

с=124980

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:41
    0
    2 задача

    x-мужчины

    x+2375-жен

    х+2375-1756=х+619 - дети

    х+х+2375+х+619=124980

    3 х=121986

    х=40662 - мужчины

    40662+2375=43037 - женщины

    40662+619=41281 - дети