Провертье справедливость равенства

10/100=1/10 20/80=1/4 20/100=1/5 20/600=1/30

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:12
    0
    Первым делом во всех дробях сокращаем и числитель и знаменатель на 10, получается:

    10/100=1/10

    20/80 = 2/8

    20/100 = 2/10

    20/600 = 2/60

    Последние три сокращаем еще и на 2

    2/8=1/4

    2/10=1/5

    2/60=1/30