За день в магазине продали в 2 раза больше пачек чая, чем банок кофе. масса пачки чая - 50 грамм, а банки кофе - 150 грамм. сколько продали граммов кофе, если чая продали 600 грамм.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:49
    0
    1) 600:50=30 (пач) - продали чай

    2) 30:2=15 (пач) - продали кофе

    3) 15*150=2250 (гр) продали кофе