Решите уравнение (5,4 у + 8,3) * 2,1 = 23,1

Решите задачу. Стоимость 4 кусков хозяйственного мыла составляет 20% стоимости 9 кусков туалетного мыла. Сколько стоит один кусок хозяйственного мыла, если один кусок стоит 0,8 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:43
    0
    (5.4y+8.3) * 2.1=23.1

    5.4y+8.3=23.1/2.1

    5.4y+8.3=11

    5.4y=11-8.3

    5.4y=2.7

    y=2.7/5.4

    y=0.5

    Ответ: 0,5
  2. 28 июня, 08:21
    0
    1) (5,4 у + 8,3) * 2,1 = 23,1

    11,34 у+17,43=23,1

    11,34 у=23,1-17,43

    11,34 у=5,67

    у=0,5

    2) 1.0,8*9=7,2-стоимость 9 кусков туалетного мыла

    х-стоимость одного куска хозяйственного мыла

    4 х/20=7,2/100

    4 х=1,44

    х=0,36 руб.