Резван и Рашад собирается урожай в яблоневом саду избран подтверждает что каждый день он может собрать по 180 кг яблок Арашан говорит что в первый день он может собрать 50 кг яблок а каждый следующий день на 50 кг больше чем в предыдущие кто из мальчиков соберёт больше яблок в конце 6 ого дня

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:24
    0
    1) 180 кг*6=1080 кг соберёт за 6 дней резван

    2) 50*6 = (50+50) + (50+50+50) + (50+50+50+50) + (50+50+50+50+50) + (50+50+50+50+50+50) = 1050 кг соберёт Арашан
  2. 25 марта, 06:02
    0
    1) 180*6=1080 кг яблок соберет Резван

    2) Рашад соберет в первый день 50 кг яблок, во второй день 100 кг, в третий 150 кг, в четвертый 200 кг, в пятый 250 кг, в шестой 300 кг Итого 1050 кг.

    Значит, первый мальчик соберет больше на 30 кг.