Рашад вместе с матерью купили на рынке 4 кг яблок, 3 кг апельсинов, 1 кг груш, 1 кг моркови и 1 кг свёклы. Половину купленных фруктов и овощей принёс домой Рашад, а другую половину - мать.

1) Сколько килограммов фруктов и овощей нёс каждый из них?

2) Как бы вы распределили купленное по выражению "Рашад нёс большую часть продуктов"? Назовите 2 варианта.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:32
    0
    (4+3+1+1+1) : 2=10:2=5 (кг) - нес каждый;

    4+3=7 (кг) - нес Рашад;

    1+1+1=3 (кг) - несла мама.

    4+1+1=6 (уг) - нес Рашад

    3+1=4 (кг) - несла мама.