На неделю семья закупила на рынке 36 4/15 На неделю семья закупила на рынке 36 4/15 кг овощей - лука, моркови и свеклы. Лука и моркови вместе закупили 24 7/15 кг, а моркови и свеклы 23 14/15 кг. Сколько кг каждого вида овощей купили на рынке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:26
    0
    Х - закупили моркови (24 7/15 - X) кг - лук (23 14/15 - Х) кг - свекла

    (24 7/15 - X) + (23 14/15 - Х) + Х = 36 4/15

    367/15 - X + 359/15 - X + X = 544/15

    367 - 15X + 359 = 544 182 = 15X X = 12 2/15 кг моркови

    (24 7/15 - 12 2/15) = 12 5/15 кг - лука

    (23 14/15 - 12 2/15) = 11 12/15 кг - свеклы