За неделю семья закупила на рынке 36 4/15 кг овощей - лука, моркови и свеклы. Лука и моркови вместе закупили 24 7/15 кг, а моркови и свеклы - 23 14/15 кг. Сколько килограммов каждого вида овощей купили на рынке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:15
    0
    1) 544/15-359/15=185/15=12 5/15 свеклы

    2) 359/15-185/15=174/15=11 9/15 моркови

    3) 367/15-174/15=193/15=12 13/15 лук