На неделю семья закупила на рынке 36 4/15 кг овощей - лука, моркови и свеклы. Лука и моркови вместе закупили 24 7/15 кг, а моркови и свеклы 23 14/15 кг. Сколько кг каждого вида овощей купили на рынке?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:54
    +1
    1) 544/15-359/15=185/15=12 цел 5/15 свеклы

    2) 359/15-185/15=174/15=11 цел 9/15 моркови

    3) 367/15-174/15=193/15=12 цел 13/15 лук
  2. 3 февраля, 23:31
    0
    x-лук

    y-морковь

    z-свекла

    x+y+z=36 4/15

    x+y=24 7/15

    y+z=23 14/15

    z=36 4/15 - 24 7/15 = 177/15 = 11,8

    x=36 4/15 - 23 14/15 = 185/15 = 12 1/3

    y = (544-177-185) / 15 = 182/15 = 12 2/15

    Ответ: Лук 12 1/3; Морковь 12 2/15; Свекла 11,8