Найдите наибольшее значение выражения 1+12 х-4 х^2

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:14
    0
    Найдем производную.

    f'=12-8x

    приравниваем к 0

    12-8 х=0

    8 х=12

    х=1,5

    проверяем знаки. при х1,5 производная меньше 0, значит 1,5 наибольшее значение производной. Осталось подставить его в первоначальную функцию и посчитать.

    1+12*1,5-4*1,5^2=1+18-6,25=12,75
  2. 28 июля, 10:34
    0
    - (4x^2 - 2*2*3x + 3^2) + 3^2 + 1 = 10 - (2x - 3) ^2 ≤ 10

    Наибольшее значение: 10 при x = 1,5