Найди периметр и площадь прямоугольника, одна сторона равна 18, а другая в 3 раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:26
    0
    1) 18*3=54 (см) другая сторона

    2) 18*54=972 (см) площадь

    3) (18+54) * 2=144 (см) периметр

    Ответ: 972 см, 144 см.
  2. 7 сентября, 12:44
    0
    Длина-18 см

    ширина - ? см, в 3 раза больше

    Р-? см

    18*3=54 (см) - ширина

    Р - (а+б) * 2

    Р - (18+54) * 2=144 (см) Р

    Ответ: 144 см