решить уравнение: у-5,3/4=-6,5/8

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:19
    0
    Перекинем все известное в одну сторону, а неизвестное оставим в другой, приведем все известное к общему знаменателю, вычислим и получим ответ на уравнение, приступим:

    у=5,3/4-6,5/8

    у=10,6/8-6,5/8

    у=4,1/8

    Теперь упростим дробь, что бы ответ был красивее:

    41 : 8 = 41 * 1 = 41

    10 1 10 8 80

    Ответ: 41/80 или 4,1/8.
  2. 12 января, 17:58
    0
    Y-1.325=-0.8125

    Y=-0,8125+1,325

    Y=0,5125