Упростите выражение (х-1) (х+1) - х (х-3)

Найдите его значение при х=0,1

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:47
    0
    (х - 1) (х + 1) - х (х - 3) = х ² - 1² - х² + 3 х = х² - 1 - х² + 3 х = 3 х + 1

    при х = 0,1 получим 3 · 0, 1 + 1 = 0,3 + 1 = 1,3