В одном пакете 20 кусков мыла по 100 г каждый, а в другом таком же пакете - 30 кусков мыла по 50 г. Масса какого пакета с мылом больше и на сколько граммов?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:23
    0
    1) 100*20=2000 г - масса 1 пакета с мылом

    2) 30*50=1500 г - масса 2 пакета с мылом

    3) 2000 больше 1500

    4) 2000-1500=500 г - на столько1 пакет больше 2