В ящик, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 8 дм, 3 дм, и 5 дм, укладывают прямоугольные коробки, с измерениями 1 см, 2 см, и 4 см, сколько таких коробочек поместится в ящик?

Желательно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:30
    0
    Объем ящика: 80*30*50=12000 см к кубе. объем коробки: 1*2*4=8 см в кубе. значит в ящик поместится коробок: 12000:8=1500 (шт)