В ящик имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 дм, 4 дм, и 5 дм укладывают коробочки с лекарствами имеющие измерения 1 см, 2 см, и 3 см. Сколько таких коробочек поместится в ящик?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:48
    0
    Vпараллелепипеда=6*4*5=24*5=120 см3

    Vкоробочки=1*2*3=6 см3

    Nкоробочек=120/6=20 (коробочек)