В ящик, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 дм, 4 дм и 5 дм, укладывают коробочку с лекарством, имеющие измерения 1 см, 2 см и 3 см. Сколько таких коробочек поместиться в ящик?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:33
    0
    объем ящика=60*40*50=120 000 см в кубе. объем коробки=1*2*3=6 см в кубе. значит в ящик поместится коробок=120 000:6=20 000 штук ...