11-6 целых13/21-3/14

помогите решить подробно для 5 класса

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:57
    0
    11-6-13/21 умножаем на 2 т, е выводим к единому знаменателю = 26/42-9/42 (умножили на 3 дробь 3/14) = 5 - 17/42

    4 целых 42/42 - 17/42 = 4 целых 25/42