У 400 граммов воды 10%раствора. потом налили 4% раствора. сколько грам воды налили

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:12
    0
    10%/400 = 4%/х

    0,1/400 = 0,04/х

    0,1 х = 400 * 0,04

    0,1 х = 16

    х = 16 : 0,1

    х = 160 гр воды для 4% раствора

    или так

    1) 10% : 4% = 2,5 раза меньше

    2) 400 : 2,5 = 160