Площадь класса в 6 раз меньше площади спортивного зала. чему равна площадь класса, если она на 200 м2 меньше площади спортивного зала?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:46
    0
    Пусть "х м2" - площадь класса, тогда площадь спортзала будет ровна "6 х м2". Если площадь класса на 200 м2 меньше за площадь спортзала, значит это их разность будет 6 х-х=200

    Уровнение

    6 х-х=200

    5 х=200

    х=40 м2.

    Ответ: Площадь класса ровна 40 м2.
  2. 13 декабря, 13:44
    0
    Обозначим площадь класс за x

    Тогда получим уравнение

    6 х-х=200 м2

    5 х=200 м2

    х=40 м2

    Ответ 40 м2