Площадь класса в 6 раз меньше площади спортивного зала Чему равна площадь класса если оно на 200 квадратных метров меньше площади спортивного зала

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:40
    0
    Пусть х - площадь зала, тогда

    х/6 - площадь класса.

    Теперь составим уравнение:

    х/6=х-200

    5/6*х=200

    х=6*200/5=240.

    Теперь находим площадь класса:

    240/6=40

    Ответ: 40 кв м.
  2. 20 сентября, 14:06
    0
    S класса - х м²

    S спорт зала - 6 х м²

    6 х-х=200

    5 х=200

    х=40 (м²) - S класса

    40*6=240 (м²) - S спорт зала