Площадь класса в 6 раз меньше площади спортивного зала чему равна площадь класса если она на 200 квадратных метров меньше площади спортивного зала 2 запишите вопрос к данному условию чтобы задача решалась так 200 разделить на 5 и умножить на 6

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:16
    0
    Sкл. = 200 / (6-1) = 40 (м. кв.) - площадь класса Вопрос: какова площадь спортивного зала?

    S = (200*6) / 5 = 240 (м. кв.)