Решите задачу 1 : Площадь класса в 6 раз меньше площади спортзала. чему равна площадь класса если она на 200 кв м меньше площади зала

2. Запиши вопрос к данному условию чтобы задача решалась так: 200:5*6

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:36
    0
    1) 6 х=х+200 6 х-х=200 5 х=200 х=200:5 х=40 (кв м) Ответ: Площадь класса ровна 40 кв. м.
  2. 3 октября, 14:13
    0
    1. Пусть x кв м будет площадь класса. Тогда 6x кв м площадь спортзала. Составим уравнение: 1) 6 х=х+200 6 х-х=200 5 х=200 х=200:5 х=40 (кв м) - площадь класса Ответ: 40 кв м