Реши задачу. Вычисли и запеши ответ Строны клумбы квадратной формыи 8 метров. 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальная площадь - незабудками. на какой площади клумбы посажены незабудки

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:26
    0
    1). S=8*8=64 м² - площадь клумбы. 2). 64:16*7=28 м² - засажено ромашками. 3). 64-28=36 м² - засажено незабудками.