На клумбы квадрат сторона клумбы квадратной формы 8 м 716 всей площади клумбы засажена ромашками остальная площадь незабудками на какой площади клумбы посажены Незабудки

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:20
    0
    S=8*8=64-площадь клумбы

    2) 64:16=4 (1,6 часть клумбы)

    S=4*7=28 (площадь клумбы с ромашками)

    4) 64-28=36

    Ответ всего незабудок посадили 36 метров в квадрате