Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками а остальная площадь клумбы незабудками Какая площадь засажена незабудками?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:33
    0
    И так ... Сначала ищем площадь.

    S=8*8=64 (м. кв.)

    64:16*7=28 (м) - засажено ромашками.

    64-28=38 (м) - засажено незабудками.

    Ответ: 38 метров засажено незабудками.