Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м 1/4 всей плошади клумбы засажено ромашками а отстальная плошадь засада незабудками. Какая площадь клумбы засада незабудками? Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:58
    0
    1) S = 8*8=64 м в кв-площадь клумбы

    2) 64:4*1=16 м в кв-засажено ромашками

    3) 64-16=48 м в кв-засажено незабудками

    Ответ: 48 м в кв
  2. 5 декабря, 21:24
    0
    Площадь клумбы 8 м*8 м=64 кв. м.

    1/4 часть - 64 кв. м.:4=16 кв. м ромашки

    64-16=48 кв. м. незабудки