Сторона клумбы квадратной формы 8 м. 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остольная плошадь - незабудками. на какой площади клумбы посажены незабудки.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:35
    0
    1) 8*8=64 кв. м площадь клумбы

    2) 1-7/16=9/16 часть клумбы засаженая незабудками

    3) 64:16*9=36 кв. м площадб клумбы засаженая незабудками