Сторона клумбы квадратной формы 8 метров 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальная площадь - незабудками. На какой площади клумбы посажены незабудки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:07
    0
    Площадь всей клумбы = 8*8 = 64 м2 т. к. клумба квадратная, а сторона 8 м

    ромашки = 64 * (7/16) = 28 м2

    незабудки = 64-28=36 м2