Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальная площадь засажено незабудками. какая площадь клумбы засажена незабудками

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:38
    0
    S клумбы=8*8=64 м2

    S ромашек=7/16*64=28 м2

    Sнезабудок=64-28=36 м2