Сторона клумбы квадратной формы 8 метров. 7/16 все площади клумбы засажена ромашками остальная площадь незабудками. На какой площади клумбы посажена незабудки

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:32
    0
    1) 8*8 = 64 м2 - площадь клумбы

    2) 64 * 7/16 = 28 м2 - засажена ромашками

    3) 64 - 28 = 36 м2 - площадь незабудок

    Ответ 36 м2