Товар с ценой 3750 руб в первый раз подешевел на 14%, а во второй раз окончательная цена подорожала на 8%. какая окончательная цена товара.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:35
    0
    3750 : 100 * 14 = 525 рублей подешевел товар

    3750 - 525 = 3225 рублей стал стоить

    3225 : 100 * 8 = 258 рублей подорожал товар

    3225 + 258 = 3483 рубля стал стоить товар окончательно