Помогите решить задачу:

Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14%, а во второй раз новая цена подорожала на 8%. Какова последняя цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:46
    0
    1) 3750=100%

    х=14%

    х=3750*14/100=525

    2) 3750-525=3225

    3) 3225=100%

    х=8%

    х=3225*8/100=258

    4) 3225+258=3483 Ответ: 3483
  2. 16 марта, 06:59
    0
    (3750*14) / 100=525

    3750-525=3225 (цена после суидки)

    (3225*8) / 100=258

    3225+258=3483 (цена после подорожания)