Помогите решить задачу с процентами (Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14%, а во второй раз новая цена подорожала на 8%. Какова последняя цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:58
    0
    3750 * 14 : 100 = 525 тенге 14% снижение цены

    3750 - 525 = 3225 тенге стоимость после 14% снижения цены.

    3225 * 8 : 100 = 258 тенге 8% увеличение цены

    3225 + 258 = 3483 тенге последняя цена товара