Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14%, а во второй раз новая цена подорожала на 8%. какова последняя цена товара

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:25
    0
    1)

    3750-100%

    x-14%

    х=3750*14:100=525

    2) 3750-525=3225-новая цена, после уценки на 14 %

    3)

    3225-100%

    х-8%

    х=3225*8:100=258

    4) 3225+258=3483-цена, после подорожания на 8 %. Последняя цена

    Ответ: 3483