Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14% а во второй раз новая цена подорожала на 8%. Кокова последняя цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:50
    0
    3750*0.14=525 т. Скидка 3750-525=3225 т цена подешевевшего товара 3225*0,08=258 т. подорожал 3225+258=3483 т. окончательная цена Либо так. 3750 - (3750*0,14) = 3225 т. цена подешевевшего товара 3225 + (3225*0,08) = 3483 т. окончательная цена