В магазине "Электроник" на полках стояли 15 семидюймовых планшетов, что на 3 планшетов больше, чем восьмидюймовых, и на 8 планшетов меньше, чем девятидюймовых. Сколько всего планшетов стояло на полках?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:12
    0
    1) 15-3=12 восьмидюймовых планшетов

    2) 15+8=23 девятидюймовых планшетов

    3) 15+12+23=50 планшетов - всего

    ответ: 50 планшетов
  2. 5 января, 20:48
    0
    Это легко)))

    1) 15-3=12 (8 дюймовых)

    2) 15+8=23 (9 дюймовые)

    3) 15+12+23=50

    Ответ: всего 50 планшетов)))