На 4 полках стояло по 13 книг со сказками и на 3 полках стояли книги со стихами. Всего стояли 79 книг. ск книг стояло со стихами на 1 полке

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:51
    0
    13*4=52. 79-52=27. 27:3=9

    Ответ: на 1 полке стоят 9 книг
  2. 6 мая, 08:05
    0
    На 4 полках-по 13 кн.

    на 3 полках-по? кн.

    всего-79 кн.

    1) 4*13=52 (кн.) - сказки

    2) 79-52=27 (кн.) - со стихами на 3 полках

    3) 27:3=9 (кн.) - со стихами на 1 полке