Одной фляге 48 килограмма масла, а в другой на 6 килограмма масла больше шестую часть всего масла отправили в школьную столовую сколько килограммов масла открывается столовая

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:07
    0
    1) 48+6 = 54 (кг) - во 2 фляге

    2) 48+54=102 (кг) - всего

    3) 102 : 6 = 17 (кг) - отправили