Решите задачи, предварительно установив в чем их сходство и различие:

1) Со склада отправили в столовую и в магазин 8 машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а столовая в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько в столовую, если масса овощей в каждой машине была одинаковой?

2) Со склада отправили в столовую и в магазин несколько машин с овощами. Масса овощей в каждой машине была одинаковой. Магазин получил 24 т овощей, а столовая в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили со склада, если в столовую отправили 2 машины?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:46
    0
    1) всего отправили 32 тонны овощей (24+24/3).

    .32/8=4 тонны в каждой машине.

    24/4=6 машин в магазин.

    8/4=2 машины в столовую.