На трех полках стоит 45 книг, при чем на одной в 2 р меньше, чем на каждой из двух других. Сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:47
    0
    Пусть 1 и 3 полка х 2 полка (х: 2) Х+х + (х: 2) = 45 2 х+х/2=45 4 х+х=90 5 х=90 Х=90/5 Х=18 (книг) на первой и третьей полке 18:2=9 (книг) на второй полке Ответ: 18; 18; 9